Семинар «Инженерные изыскания и проектирование фундаментов на многолетнемерзлых грунтах» пройдет в Москве с 12 по 14 апреля

190-140 px Apr

02.03.2023

Более 60% территории России относится к зоне многолетнемерзлых грунтов. Изменение климата и активное освоение полезных ископаемых в регионе требует особого внимания к вопросам строительства и проектирования. Сегодня перед специалистами стоят задачи снизить риски возникновения аварийных ситуаций и предотвратить разрушения сооружений из-за растепления грунтов.

Об этом и многом другом пойдет речь в рамках ежегодного обучающего семинара «Инженерные изыскания и проектирование фундаментов на многолетнемерзлых грунтах». Международная Ассоциация Фундаментостроителей и НИИОСП им. Н.М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство» приглашают принять участие в мероприятии, которое пройдет с 12 по 14 апреля 2023 года в Москве, на территории НИИОСП им. Н. М. Герсеванова (Рязанский проспект, 59).

Для участников доступны очный и дистанционный формат участия.

В рамках семинара будут подняты вопросы текущего состояния и изменений в законодательстве в области инженерных изысканий в России. Также участникам расскажут о специфике и современных методах инженерно-геологических изысканий для строительства в области распространения многолетнемерзлых грунтов, исследовании их свойств, об особенностях проектирования и строительства в районах с вечной мерзлотой.

Вести семинар будут высокопрофессиональные специалисты, ученые и профессоры, имеющие научные разработки и многолетний практический опыт в области проектирования и строительства в криолитозоне.

В последний день, 14 апреля будет организована производственная экскурсия в лабораторию № 8 «Механики мерзлых грунтов и расчета оснований» и сектор испытаний мерзлых грунтов института «НИИОСП им. Н. М. Герсеванова». Эксперты лаборатории продемонстрируют оборудование, применяемое для исследований, расскажут о специфике и опыте работы с различными типами грунтов.

Всем участникам будут вручены именные свидетельства о прохождении семинара.

Участие в мероприятии платное по предварительной регистрации! Для этого необходимо заполнить заявку на участие и направить ее в оргкомитет по электронной почте: info@fc-union.com.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: +7 (495) 66-55-014, +7 916 36-857-36, +7 926 38-474-68, +7 925 86-101-81 или по электронной почте: info@fc-union.com.

отрасли: Новости ассоциации