«Роснефть» разработает Лодочное месторождение

25.10.2016

Управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть» сообщает, что ООО «РН-Ванкор» приступило к эксплуатационному бурению на Лодочном месторождении, входящем в Ванкорский кластер. В рамках опытно-промышленной эксплуатации Лодочного месторождения предусмотрено строительство 17 скважин.

Для повышения эффективности добычи углеводородов на месторождении выполняются работы по строительству горизонтальных скважин.

В пресс-релизе уточняется, что при реализации проекта будут построены установка подготовки нефти, опорная база промысла, временный городок строителей, автомобильные дороги, высоковольтные линии электропередач, внутрипромысловые трубопроводы, в том числе, нефтепровод протяженностью около 6,5 км для соединения с магистральным нефтепроводом Ванкор – Пурпе. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию автодорогу Лодочное – Ванкор протяженностью около 14 км.

Реализация газовой программы Лодочного месторождения предусматривает строительство объектов подготовки и компримирования газа, а также внутрипромыслового газопровода протяженностью 1,7 км для соединения с газопроводом Тагул-Ванкор.

отрасли: Нефтегаз