«Роснефть» и GE готовы строить совместные производства

03.02.2016

ОАО «НК «Роснефть» и General Electric могут построить совместные предприятия по производству судового, нефтегазового и электротехнического оборудования. Об этом говориться в пресс-релизе на официальном сайте «НК «Роснефть».

Уточняется, что в рамках подписанной сторонами программы взаимодействия будет продолжена работа по развитию судостроительных проектов ССК «Звезда» во Владивостоке. В частности, сотрудничество компаний предполагает строительство завода по производству винто-рулевых колонок для судов, а также предприятия, выпускающего электротехническое судовое оборудование.

Компании так же планируют создать производство устьевого оборудования и фонтанной арматуры, а на базе ОАО «Братскэкогаз» продолжат работу над проектом первого малотоннажного мини-завода по производству СПГ в России.

Еще «Роснефть», GE и «Трансмашхолдинг» подписали соглашение о намерениях в отношении локализации производства судовых двигателей GE модели V250 в Пензе и поставки их в адрес ССК «Звезда». Поставка первых двигателей ожидается к началу 2018 г.

отрасли: Нефтегаз