Резидент ТОР «Бурятия» создаст в Улан-Удэ кондитерскую фабрику

13.01.2022

Резидент Территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия» — компания «Кондитерский цех «Березка» инвестирует более 100 млн рублей в создание в Улан-Удэ кондитерской фабрики, где в качестве сырья будут использоваться, в том числе местные дикоросы. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе мэрии.

«В городе реализуется инвестпроект — строительство кондитерской фабрики по производству тортов с использованием дикоросов. В 2021 году инвестор получил статус резидента ТОР «Бурятия», действующее предприятие по выпуску кондитерских изделий будет расширено и оснащено современным оборудованием», — сообщили в пресс-службе.

Открытие фабрики планируется в 2023 году.

«Кондитерский цех «Березка» работает в Улан-Удэ с 2017 года, предприятие производит несколько десятков наименований тортов и пирожных по оригинальным рецептам и технологиям. При этом используются местные дикоросы: облепиха, брусника, клюква, трава саган-дали и другие ингредиенты.

ТОР «Бурятия» создана в 2019 году, ее резидентами стали 12 компаний, которыми заявлены проекты с общим объемом инвестиций в размере 10,6 млрд рублей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство