Решение о выборе генерального подрядчика строительства керченского моста будет принято в начале 2015 года

12.01.2015

Решение о выборе генерального подрядчика строительства керченского моста будет принято в ближайшее время, в начале 2015 года, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов в субботу, 10 января.

«Что касается проектирования керченского перехода, то эти работы уже ведутся, и мы надеемся, что к концу 2015 года основные проектные работы будут завершены. Но параллельно с этим в середине 2015 года будут развернуты масштабные подготовительные работы на всем протяжении строительства моста», — сказал Соколов.

Напомним, работы, связанные с железнодорожной составляющей, ведутся генподрядчиками ОАО «РЖД». Основной объем работ будет завершен в 2015 году.

Как сообщалось, предполагаемая стоимость моста через Керченский пролив составляет 228,3 млрд. рублей, единственного исполнителя контракта по строительству транспортного перехода определит правительство РФ. Транспортный переход будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования первой категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Протяженность транспортного перехода ориентировочно составляет 19 км.

отрасли: Железнодорожное строительство