Реконструкцию водовода от Исаковского водозабора для водоснабжения Чишмов в Башкирии обеспечит ООО «Уфапромстрой»

25.09.2020

Один из потенциальных подрядчиков готов был снизить цену госконтракта более чем на четверть.
Реконструкцию водовода от Исаковского водозабора для водоснабжения Чишмов в Башкирии обеспечит ООО «Уфапромстрой». Это следует из документов тендера. Администрация Чишминского района определилась с подрядчиком. Заявки шести из 11 компаний признаны несоответствующими требованиям.
Изначально на реконструкцию планировалось направить не более 109,1 млн рублей. От победителя потребуется обеспечение контракта в 10% от его цены. Комплекс работ предусмотрен нацпроектом «Чистая вода», в котором указана целевая мощность объекта в 8 тыс. м? в сутки. В числе источников финансирования перечислены средства бюджетов Российской Федерации, Башкирии и муниципального района.
При определении максимальной цены использовался проектно-сметный метод. В качестве основных объектов строительства перечислены внеплощадочные трубопроводы и насосная станция второго подъема, предусмотрены системы электроснабжения, благоустройство и озеленение территории. Все работы должны быть закончены до 20 декабря 2021 года.
Согласно протоколу подведения итогов, победителем стало ООО «Уфапромстрой», которое предложило снизить стоимость до 92,75 млн рублей — на 15%. Всего было подано 11 заявок, при этом максимальное снижение стоимости было равно 81,8 млн рублей (–25,5%) — его предложило ООО СК «Регионстройсервис», однако заявку признали недействительной.
Компания специализируется на строительстве инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения.

отрасли: Гидротехническое строительство