Порядка 18 км дорог построят в районе Зеленый угол во Владивостоке

13.02.2024

Во Владивостоке (Приморский край) в активно застраиваемом районе Зеленый угол планируют построить порядка 18 км новых дорог. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Администрация Владивостока совместно с застройщиками создала дорожную карту и определила очередность разработки градостроительной и проектно-сметной документации и строительства новых дорог в районе Зеленый Угол и улицы Сабанеева. Новые дороги будут связывать Рудневский мост через район Зеленый Угол и объездную трассу «Де Фриз – Седанка – Патрокл». В этом году планируют построить съезд, который перераспределит потоки транспорта от улицы Зеленый Бульвар на объездную дорогу.

По словам директора Центра организации дорожного движения Александра Гревцева, в первую очередь построят магистральные дороги, а внутриквартальные проезды будут вводить в эксплуатацию поэтапно, по мере сдачи домов.

Разработать документацию для строительства дорог также планируют в районе Патрокл. Здесь намерены построить магистральные дороги – улицу Архангельскую и Новороссийскую, а также внутриквартальные улицы и проезды. Разработать градостроительную и проектно-сметную документацию на второй пусковой комплекс планируют в течение 2024 года.

Кроме того, в 2024 году администрация города расширит реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В планах — еще пять дополнительных объектов, в том числе дороги на Авроровской, Иманской, Комсомольской, а также перекрестки на Адмирала Кузнецова – Адмирала Юмашева – Нейбута и Иртышская – Гамарника. Для ремонта ранее запланированных улиц Никифорова, Сафонова и Героев Хасана подрядчика определили в конце прошлого года. После согласования документации проведут поиск подрядчика для работ на остальных объектах.

Напомним, на средства казначейского кредита в 2024 году во Владивостоке построят и реконструируют пять важных дорожных объектов – построят дороги в микрорайоне Патрокл, реконструируют участок на Адмирала Горшкова (от перекрестка с Майора Филипова до трассы «Седанка – Патрокл») и перекресток проспект 100-летия Владивостока – улица Русская, построят развязку на трассе «Седанка – Патрокл» в районе Зеленого Угла и обустроят новую дорогу к этой развязке от Нейбута, 67а.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро