05.05.2014
Компания «Порш Инжениринг» станет инженерным интегратором проекта «Кортеж», который предполагает создание семейства автомобилей для первых лиц государства. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Денис Мантуров пояснил, что «Порше Инжениринг» будет заниматься фактически адаптацией проекта и его технологических решений к условиям производства.
Министр также сообщил об ускорении сроков реализации проекта «Кортеж».
Изначально предполагалось, что первые автомобили этого семейства пойдут в серию в 2018 году, сейчас эти сроки переносятся на 2017 год.
Проект «Кортеж» предусматривает создание легкового автомобиля, внедорожника и микроавтобуса. Внедорожники будут собираться на мощностях Ульяновского автозавода, который входит в группу «Соллерс», с которой также ведутся переговоры об организации производства микроавтобусов на одном из автозаводов, входящих в группу. Место производства легкового автомобиля пока не выбрано.