Подрядчиком для второго этапа строительства ВПС-21 может стать «Воронежстройкомплекс»

21.07.2022

Подрядчиком, который реализует второй этап строительства ВПС-21 под Воронежем может стать ООО ТСП «Воронежстройкомплекс». Соответствующие данные следуют из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Примечательно, что «Воронежстройкомплекс» займется первым этапом строительства. В конце июня компания выиграла торги, согласившись выполнить работы за 1,2млрд руб. Теперь же стоимость уже второго контракта составила 1,7 млрд руб. при начальной цене в 1,84 млрд. Участвовала в аукционе и другая компания, наименование которой на госзакупках не указали.

Сам объект появится в Новой Усмани. Отметим, что ВПС-21 станет первой построенной станцией за последние 10 лет. Согласно проекту, на территории, выделенной для строительства водоподъемной станции, появятся 11 артезианских скважин производительностью больше 160 кубометров в час и глубиной почти по 100 м.

При этом торги не обошлись без стычек участников. Федеральная антимонопольная служба приостановила определение подрядчика для реализации второго этапа строительства станции после жалобы ООО «Империя безопасности». Фирма считает, что городская администрация при составлении документации установила порядок оценки участников закупки ненадлежащим образом, а также не установила срок и порядок возврата гарантийных обязательств.

ФАС должна была рассмотреть жалобу 18 июля. По результатам рассмотрения станет известно, заключат ли контракт на реализацию второго этапа строительства станции с «Воронежстройкомплекс» или нет.

отрасли: Гидротехническое строительство