Пермское предприятие «ОДК-Стар» намерено построить корпус для испытаний авиадвигателей

22.03.2024

Пермское предприятие «ОДК-Стар» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) построит новый корпус для испытаний агрегатов авиадвигателей ПД-8, ПД-14, ПС-90А площадью 4 355 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Предприятие «ОДК-Стар» получило положительное заключение государственной экспертизы на строительство испытательного корпуса площадью более 4 тыс. кв. м. В новом корпусе будут испытываться гидромеханические агрегаты для авиационных двигателей ПД-8, ПД-14, ПС-90А», — говорится в сообщении «ОДК-Стар».

По данным компании, строительство нового корпуса развернется на месте старого здания, которое планируется демонтировать в 2024 году. Предполагается, что в новом корпусе будут объединены все испытательные мощности для гидромеханических агрегатов, которые в настоящее время расположены в нескольких локациях. Отмечается, что здесь будет установлено новое высокотехнологичное испытательное оборудование, в том числе стенды для ресурсных испытаний, регулировки, обкатки и консервации агрегатов САУ-8, САУ-14, САУ-90.

«Предприятие сегодня реализует сразу несколько масштабных проектов по техническому перевооружению и строительству корпусов. Каждый агрегат должен пройти проверку перед отправкой заказчику. Расширение испытательной базы и появление новых испытательных стендов позволят оптимизировать производственные процессы. Это выведет продукцию нашего завода на новый уровень», — сообщил управляющий директор АО «ОДК-Стар», председатель пермского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Попов.

С 2020 года на «ОДК-Стар» проходит модернизация производства. На предприятии планируется реализовать масштабные проекты, включающие строительство новых корпусов с современным высокотехнологичным производственным и испытательным оборудованием

Пермское АО «ОДК-Стар» входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех». Предприятие занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство