Опубликована программа конференции «Опоры и фундаменты для ВЛ: технологии проектирования и строительства»

Miniatyura

26.06.2023

С 5 по 7 июля 2023 года в Санкт-Петербурге состоится X международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для ВЛ: технологии проектирования и строительства». Мероприятие пройдет на территории отеля «Амбассадор» в        конференц-зале «Орион».

Организаторы конференции – Международная Ассоциация Фундаментостроителей и НИЛКЭС ООО «ПО Энергожелезобетонинвест» при поддержке  ПАО «Россети». Генеральный спонсор – компания Zinker, спонсор конференции – ООО «Красноярский железобетонный завод».

За три дня в рамках конференции состоится 28 докладов с участием более 100 экспертов и специалистов энергетической и строительных отраслей. В 2023 году мероприятие пройдет в юбилейный десятый раз.

В рамках двух дней докладов спикерами конференции будут затронуты вопросы актуальных тенденций и решений в проектировании и строительстве ВЛ. Среди них —  особенности и проблемы применения конструкций и материалов при возведении и реконструкции ВЛ различного класса напряжения от 0,4-750 кВ, технологии защиты металлоконструкций, а также инновации в проектировании и инженерной безопасности опор и фундаментов ВЛ. Заключительный день конференции пройдет в формате технической экскурсии в учебном комплексе «Россети Ленэнерго».

Среди докладчиков конференции представители ПАО «Россети», АО «НТЦ ФСК ЕЭС», филиала АО «НТЦ ФСК ЕЭС» – СибНИИЭ, ООО «ПО «Энергожелезобетонинвест», ООО «НК «Роснефть» — НТЦ», Группы компаний «ГЕОИЗОЛ», ООО «Цинкер», ЗАО «УЗПТ «Маяк», ООО «Бипрон», ООО «ФОРЭНЕРГО ИНЖИНИРИНГ», АО «НПП «Алтик», ООО «ОРГРЭС», ООО «ЕВРАЗ ТК» и других компаний.

Эксперты НИЛКЭС ООО «ПО «Энергожелезобетонинвест» поделятся своим опытом в проектировании и применении современных железобетонных опор, специалисты ООО «НК «Роснефть» расскажут об особенностях мониторинга ВЛ, исследование взаимодействия опор в линейной цепи воздушной линии электропередачи презентуют представители «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» (АО «НТЦ ФСК ЕЭС»). Генеральный директор компании «Zinker» Бочаров Василий осветит технологию защиты металлоконструкций от коррозии — цинкирование. Опытом в вопросах применения конструкций и материалов ВЛ при строительстве и реконструкции, а также эксплуатации опор и фундаментов ВЛ напряжением ВЛ 220–750 кВ поделятся представители ПАО «Россети».

По окончанию первого дня участников ждет торжественный ужин на теплоходе с прогулкой по реке Неве.

С проектом деловой программы можно ознакомиться по ссылке.

Главным событием третьего дня, завершающим программу конференции, станет техническая экскурсия. Участники увидят уникальный для электроэнергетической отрасли учебный комплекс «Россети Ленэнерго». В рамках экскурсии эксперты ПАО «Россети» представят оснащение, инфраструктуру комплекса, а также организационный процесс проведения мероприятий, соревнований профессионального мастерства, учений и тренировок – как специальных, так и комплексных.Участие в конференции платное по предварительной регистрации! Для этого необходимо заполнить заявку на участие и направить ее в оргкомитет по электронной почте: info@fc-union.com.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: +7 (495) 66-55-014, +7 916 36-857-36, +7 926 38-474-68, +7 925 86-101-81 или по электронной почте: info@fc-union.com.

отрасли: Новости ассоциации, Промышленно-гражданское строительство, Энергетика