Офисный центр построят на территории ТПУ «Рязанская»

10.07.2020

Новый офисный центр построят в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» на юго-востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.
«Участок предоставлен ЗАО «ТПУ «Рязанская» сроком на 6 лет для строительства офисного центра с паркингом суммарной поэтажной площадью около 58 350 кв. метров», — отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

Она добавила, что участок сейчас свободен от застройки. Новый центр построят в рамках масштабного инвестпроекта.

Ранее сообщалось, что также в составе крупнейшего в Европе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» планируется построить торговый центр площадью 14,2 тыс. кв.м. Впоследствии в рамках проекта планируется построить комплекс апартаментов с офисами и паркингом, центр госуслуг «Мои документы». Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

ТПУ «Рязанская» располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции «Нижегородская» Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Карачарово Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт.

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию всех объектов узлом будут пользоваться около 400 тыс. пассажиров в сутки.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство