Общежитие МГУ и школу-интернат для одаренных детей возведут в 2016 году

13.08.2014

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с дальнейшей реализацией инвестиционного проекта по строительству двух корпусов общежитий и школы-интерната для одаренных детей на пересечении Ломоносовского и Вернадского проспектов.

Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, в рамках реализации инвестиционного проекта осуществляется проектирование и строительство здания учебного корпуса, жилого комплекса,  здания школы интерната для одаренных детей и общежития для студентов.

В настоящий момент завершено строительство учебного корпуса № 2 площадью 87 тыс. 543 кв. метра, четырех жилых домов с подземными автостоянками (все объекты введены в эксплуатацию), общественного-досугового центра площадью 2 тыс. 301 кв. метр.

Строительство общежития осуществляется в две очереди. В рамках первой очереди возводится корпус № 1 (ведутся работы), в рамках второй очереди будет построен корпус № 2. Общая площадь корпусов составит 153 тыс. кв. метров.

По решению ГЗК срок строительства и ввода в эксплуатацию корпуса № 1 продлен до 30 июня 2016 года. В начале 2014 года строители приступили к возведению школы-интерната для одаренных детей. Срок строительства и ввода в эксплуатацию объекта также продлен до 30 июня 2016 года.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство