Объединенная металлургическая компания построит собственный корпоративный университет

03.11.2020

Объединенная металлургическая компания построит собственный корпоративный университет в Нижегородской области. Высшее учебное заведение расположится рядом с Выксунским металлургическим заводом, входящим в состав организации. О начале реализации проекта, рассчитанного на пять-шесть лет, сообщается на сайте предприятия.

Предполагается, что образовательный центр включит в себя десять современных учебных лабораторий по направлениям автоматизации, мехатроники, оперирования промышленными линиями, информационных технологий и электропривода. Впервые в России здесь появятся специализированные лаборатории по развитию инструментария бережливого производства и промышленной безопасности, сообщает ВМЗ.

Университетский кампус расположится на территории площадью более 20 тысяч кв. метров, объединив учебную, административную, деловую и общественную функциональные зоны. Необходимые на производствах компании профессиональные навыки здесь смогут одновременно получать 460 студентов. От будущих профессионалов ожидается создание новых технологий, инновационной продукции и реализации масштабных проектов ОМК. Планируется, что университет будет сотрудничать с ведущими профильными учебными заведениями России.

Напомним, новый электрометаллургический комплекс появится на площадке Выксунского металлургического завода. Проект его строительства уже одобрен специалистами госэкспертизы.

 

отрасли: Новости компаний