Новый парк площадью 21 га будет создан в поселении Кленовское, в 10 км от Варшавского шоссе

30.05.2018

Объявлен конкурс на право заключения договора на реализацию предварительного проекта комплексного обустройства природной зоны в обозначенных границах физкультурно-оздоровительного парка «Тропа здоровья» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.
Победитель конкурса спроектирует и реализует проект парка с прогулочными дорожками и мостом через озеро в поселении Кленовское.

«Конкурсная комиссия будет оценивать заявки участников по ценовым и неценовым критериям. Стоимостной критерий, предложенный участником конкурса, составляет 60%. Остальные 40% включают в себя оценку количества и разнообразия услуг», – рассказал глава департамента Геннадий Дёгтев.

Парк площадью 21 га расположен в поселении Кленовское, в 10 км от Варшавского шоссе. Объем инвестиций в проект оценивается в 200 млн рублей.

Согласно утвержденному предварительному проекту, инвестору необходимо обустроить территорию физкультурно-оздоровительно парка с максимальным сохранением существующих деревьев. С победителем конкурса будут заключен договор сроком на 15 лет. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 26 июня 2018 года.

В свою очередь руководитель департамента присоединенных территорий Владимир Жидкин отметил, что парк «Тропа здоровья» будет востребован среди жителей Кленовского, и привлечет внимание населения из ближайших районов новой Москвы.

Он напомнил, что за пять лет в ТиНАО появилось 13 новых парков.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство