Новые решения герметизации кабелей и труб от компании Roxtec

Фото для новости

18.02.2021

На этапе проектирования нового сооружения или при строительстве опалубки можно предусмотреть решение, при котором не придется иметь дело с деформированным кабелем или с дополнительным объемом работ по прокладке кабелей или труб в фундамент здания.

Компания Roxtec изобрела гильзы KOS с выбивной пластиной, которые препятствуют проникновению влаги в здание во время строительства, а также предусматривают резервный потенциал для будущих кабелей и труб. Гильза крепится к опалубке и заливается бетоном. Гильзы можно скреплять в необходимом порядке для упорядочивания кабелей.

Гильзы могут при необходимости удлиняться обычными ПНД трубами. При прокладывании кабеля выбивается крышка, и в отверстие монтируются муфты Roxtec UG™ для подземных вводов.

Решения Roxtec UG™ имеют степень защиты IP 68. Испытания уплотнений проводятся не только при постоянном давлении, но и при резком росте давления воды.

Показатели:

  • Постоянное давление воды до 0,3 бар.
  • Резкий рост давления воды до 1 бар.
  • Давление газа до 0,3 бар.
  • Защита от коррозии и проникновения грызунов.

Муфты UG™ с технологией Multidiameter™ предназначены для прокладки кабелей и труб под землей. Технология позволяет герметизировать кабели и трубы различных диаметров и проводить модернизацию без дополнительных затрат. Уплотнения монтируются не только в выбиваемые гильзы, но и в просверленные отверстия в бетоне.

отрасли: Новости компаний