Новые инвестпроекты общей стоимостью 3 млрд рублей реализуют на Камчатке и в Приморье

31.10.2017

 

Три компании в Приморье и на Камчатке, ставшие резидентами территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, реализуют проекты стоимостью 3 миллиарда рублей, сообщает Минвостокразвития.
«Соответствующие соглашения подписаны инвесторами с Корпорацией развития Дальнего Востока. Общий объем частных капиталовложений в инвестиционные проекты составит 3 миллиарда рублей. Дальний Восток получит еще около 80 новых рабочих мест, благодаря запуску данных проектов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в свободном порту Владивосток инвестиционные проекты будут реализованы в Петропавловске-Камчатском. Так, компания «Гранит» планирует приступить к строительству двухэтажного спортивного комплекса. Другим проектом СПВ станет строительство крытой автомобильной стоянки. Инвестором проекта выступит компания «Парковка плюс».
В Приморье проект будет реализован на территории опережающего развития «Надеждинская». Инвестор – компания «ОЯНГ СИФУД» построит завод по переработке икры минтая. Объем капиталовложений в проект составит 77 миллионов рублей. Строительство производственного комплекса начнется уже в следующем году.
В Минвостокразвития добавили, что с момента реализации федерального закона о территориях опережающего развития и свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 545 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 2,4 триллиона рублей и перспективой создать более 71 тысячи рабочих мест.

 

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство