Новая детская поликлиника будет построена в центре Магадана

10.01.2018

 

Новая детская поликлиника появится в центре Магадана на территории инфекционного отделения детской областной больницы. Вопрос ее строительства обсудил губернатор Магаданской области Владимир Печеный с главным врачом Сергеем Тимофеевым во время новогоднего посещения учреждений с круглосуточным пребыванием людей.
Глава территории проверил работу шести организаций – побывал в областной детской больнице, специализированном доме ребенка, инфекционной больнице, центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетнего и психоневрологического интерната. Вместе с ним социальные учреждения проверили заместители председателя регионального правительства Татьяна Савченко и Марина Шуфер.
Владимир Печеный проверил работу пищеблоков, пообщался с работниками учреждений, постояльцами. Глава региона отметил, что в новогодние праздники работа всех социальных организаций была переведена на усиленный режим, проблемных ситуаций не возникло.
«Это важная часть нашей работы и социальной ответственности. Проверка функционирования этих учреждений в новогодние праздники, а также перевод этих служб в усиленный режим работы – необходимость, которой мы должны всегда придерживаться. Все эти учреждения работают без сбоев, везде установлены системы противопожарной безопасности, пищеблоки функционируют хорошо, хотя кое-где и требуется обновление кухонного оборудования, но этим мы обязательно займемся», — сказал Владимир Печеный.
Во время визита в детскую инфекционную больницу он обсудил с главным врачом строительство поликлиники в одном из пустующих корпусов.
«Здесь раньше располагалась школа-интернат и один из корпусов здания может быть использован для размещения детской поликлиники. Сейчас здесь три этажа, но мы планируем сделать еще один. Кроме того, здесь же будет размещаться диагностический центр. Благодаря этому мы снизим нагрузку на другие детские поликлиники города. В этом году мы приступим к проектированию. Задача улучшения поликлинической помощи детям постелена Президентом страны Владимиром Путиным. По его поручению, на эти цели выделяются федеральные средства. Мы готовимся к тому, чтобы получить эти в 2019-ом году приступить к строительству», — отметил губернатор.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство