
04.06.2025
Нижегородской области выделят деньги из федеральной казны на возведение еще одной переправы через Оку. Информацией поделилась пресс-служба облправительства.
Минтранс РФ одобрил соответствующую субсидию, рассказал губернатор Глеб Никитин на встрече с премьер-министом РФ Михаилом Мишустиным.
Конструкция войдет в состав дублера проспекта Гагарина. Сейчас третья очередь строительства, в которую входит переправа, готова на 30%. Параллельно строится путепровод на пересечении с федеральной трассой Нижний Новгород — Саратов.
По предварительным данным, мост будет состоять из двух пролетов общей длиной более километра. Его строительство займет около четырех лет и обойдется в 39 млрд рублей. Новая переправа соединит Приокский и Автозаводский районы, создав дополнительный путь к аэропорту.
отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро