Невский Дворец бракосочетаний девелопер — ООО «Инвест Групп» — рассчитывает построить к концу 2019 года

19.05.2017

Проект был рассмотрен Градостроительным советом Санкт-Петербурга.

Объект планируется построить на небольшом полуострове на берегу Невы по адресу: Малоохтинский пр., уч. 1 (у примыкания Таллинской ул.). Проект уже вызвал много споров. В связи с этим городские ведомства ужесточили условия строительства. Так, допустимая высота с 26 м снижена до 17 м.

Общая площадь 4-этажного здания, согласно проекту, составит около 8 тыс. кв. м. В нем предполагается разместить отдел ЗАГС, специальные залы для проведения торжественных церемоний (в т. ч. бракосочетаний), магазины сопутствующих товаров, ресторан. Основные залы должны быть мобильными, т. е. предусматривается возможность временного членения на более мелкие помещения, в зависимости от надобностей. В подвале запроектирован паркинг на 22 машино-места.

Члены Градсовета в целом отнеслись к проекту благожелательно. Появившиеся в прессе претензии по преимуществу не получили подтверждения. В то же время был высказан ряд замечаний – от переложений подкорректировать фасад до инициатив намыва дополнительной территории в южной части полуострова, с тем чтобы посадить проект на ось Таллинской улицы.

Исполнительный директор ООО «Инвест Групп» Владимир Завитков сообщил порталу «Ктостроит.ру», что компаний рассчитывает получить разрешение на строительство до конца года. После этого проект планируется реализовать за 1,5-2 года. Объем инвестиций составит примерно 1,5 млрд рублей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство