Начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов может перейти на работу в РЖД

17.05.2017

Начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов может перейти на работу в РЖД до конца этого месяца, сообщил «Интерфаксу» в понедельник источник в транспортных структурах столицы.
По его данным, Д.Пегову была предложена должность в структуре ОАО РЖД, так как он является экспертом в этой области и много лет работал там до метрополитена.

«Вопрос о назначении Пегова на новую должность может решиться до конца месяца», — сказал источник.

При этом он заявил, что за время работы Д.Пегова в московском метрополитене были существенно улучшены показатели работы столичной «подземки».

Ранее в понедельник сообщалось, что новым начальником станет 56-летний Виктор Козловский. С сентября 2014 года он занимал должность первого заместителя начальника Московского метрополитена, контролировал работу служб движения и инфраструктуры.

Д.Пегов вернется в РЖД, где до середины 2014 года руководил дирекцией скоростного сообщения. На пост начальника московского метро он перешел после ухода с этого поста Ивана Беседина, который был освобожден от должности спустя некоторое время после аварии на Арбатско-Покровской линии в июле 2014 года.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро