На строительство очистных сооружений в Янтарном выделяют 426 млн рублей

29.12.2023

Средства в размере 496 млн руб. выделены на строительство канализационных очистных сооружений в поселке городского типа Янтарный из областного бюджета правительством Калининградской области, следует из постановления, опубликованного 27 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Предполагается, что производительность объекта составит 2 тыс. куб. м в сутки. Предполагаемая стоимость и предельный объем финансирования из областного бюджета составляет 495 940,48 тыс. руб.

Реализация капитальных вложений намечена на 2024–2025 годы. Заказчиком выступает ГП Калининградской области «Водоканал».

Напомним, в районе Янтарного на общей площади почти 500 га рядом с Поваровкой планируется построить курорт «Русская Балтика». В том числе предусмотрено строительство гостиниц на 3 тыс. номеров. Как сообщал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, ожидается, что инвестиции в строительство составят более 100 млрд руб. инвестиций. Большую часть средств вложат инвесторы, а правительство может рассмотреть создание части инженерной инфраструктуры и коммуникаций за счет бюджетных средств.

 

отрасли: Гидротехническое строительство