На строительство очистных сооружений в Липецкой области направят более 5 млрд рублей

01.10.2020

Три объекта уже находятся в стадии проектирования.
Власти Липецкой области направят более 5 млрд рублей на строительство реконструкцию очистных сооружений в пяти городах региона — Липецке, Лебедяни, Данкове, Задонске, Ельце. Об этом сказал замглавы администрации Липецкой области Николай Тагинцев на совещании по вопросу рыболовства и сохранения водных биоресурсов в реке Дон.
«Мы на сегодняшний день на шесть наших крупных городов, (в том числе) это Липецк, Лебедянь, Данков, Задонск, Елец, тратим более 5 млрд рублей на строительство и реконструкцию очистных сооружений. Думаю, у нас это все получится, три у нас уже в проекте», — сказал он.
Как уточнили корреспонденту ТАСС в управлении ЖКХ Липецкой области, строительство и реконструкция очистных сооружений также будут проведены в селе Тербуны, районном центре Тербунского района.
Тагинцев добавил, что по аквакультуре в производстве рыбы на Дону Липецкая область занимает второе место в России после Ростовской области. «Мы производим 3 100 тонн, и это пример того, как нужно относиться к тому, что ты имеешь. Мы имеем реку Дон и Липецкий рыбхоз, который сфомировался в 1974 году и сохранился до сих пор. Это 154 пруда, имеет свой питомник. Также мы раздали (частным предпринимателям) пруды», — сказал Тагинцев.

отрасли: Гидротехническое строительство