На строительство II очереди Чусовского моста запланировано из бюджета 4,2 миллиарда рублей

28.04.2014

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным губернатор Пермского края Виктор Басаргин обозначил ситуацию с объектами дорожного строительства, требующими федерального софинансирования.

В целях организации движения транзитного транспорта за пределами города планируется строительство обхода города Чусовой протяженностью 6,8 км и стоимостью 2,1 млрд. рублей. В бюджете дорожного фонда Пермского края на 2014-2016 годы на данный объект заложено 3,2 млрд. рублей. Кроме этого, по заданию Пермского края государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» разрабатывает инвестиционный проект, предусматривающий привлечение на строительство моста через Чусовую частных инвестиций в размере 5,9 млрд. рублей.

С учетом важности инфраструктурного проекта Виктор Басаргин обратился за содействием к Президенту Владимиру Путину.  Министерству транспорта Российской Федерации будет дано поручение предусмотреть софинансирование из федерального бюджета за счет средств государственной программы строительства обхода города Чусовой и строительства мостового перехода через реку Чусовая в размере 4,2 млрд. рублей.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро