На Ставрополье направят более 300 млн рублей на создание комплекса орошения

25.08.2025

Более 300 млн рублей направит инвестор на создание комплекса орошения в Курском муниципальном округе Ставропольского края. Об этом на пресс-конференции в Региональном информационном центре «ТАСС Кавказ» сообщил временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края Павел Бабичев.

«Большие вложения наших хозяйств в орошение. В этом году планируется ввести комплекс стоимостью более 300 млн рублей, который охватит более 1 000 га орошаемых земель для развития производства кукурузы на семена, нута и свеклы», — сообщил Бабичев.

Он также отметил, что инвестиции порядка 200 млн рублей направлены на переработку зерна в сечку.

«Инвесторы к нам зашли из Москвы, у них интересное производство — переработка зерна в сечку. Сейчас работают по налаживанию линий отжима масла из любых видов сельхоз продукции, в перспективе будет линия разлива этого масла. Инвестиций там много уже вложено — более 200 млн рублей, в этом году вкладывает еще 100 млн наш инвестор», — добавил спикер.

отрасли: Гидротехническое строительство