На станции Северская продолжается строительство островной платформы

22.10.2025

На железнодорожной станции Северская продолжается строительство островной платформы.

Платформа длиной 260 м возводится между третьим и четвёртым путями. Работы ведёт ярославская компания ООО «Сотех» по проекту РЖД.

Как рассказал начальник участка Владимир Макоганюк, строительные работы начались в июне. На первом этапе были выполнены основные подготовительные работы.
Вдоль платформы предусмотрена установка железобетонных лотков для отвода воды, на концах — три водосборных колодца, два из которых уже готовы.

Платформа будет оборудована пятью навесами, опорами освещения и знаками для поездов, а также ограждением. С обеих сторон предусмотрены пешеходные дорожки.

Сейчас ведутся работы по погружению шпунтового ограждения, отсыпке и трамбовке щебёночной подушки под фундамент, устройству подбетонки, монтажу опалубки и армокаркасов. На объекте задействованы 12 человек и около 10 единиц техники.

отрасли: Железнодорожное строительство