На ремонт двух дорог в Свердловской области потратят 334 миллиона

26.08.2021

ГКУ «Управление автомобильных дорог» Свердловской области опубликовало 2 электронных аукциона для заключения контрактов на капитальный ремонт двух участков автомобильных дорог. Суммарная максимальная стоимость предстоящих работ 333,9 млн рублей.

Наиболее крупный из двух контрактов обойдется бюджету региона в 196,1 млн рублей при условии, что подрядчик сможет забрать его по максимальной стоимости. Эти деньги пойдут на восстановление автомобильной дороги Березовский – поселок Сарапулка – Белоярское водохранилище. Работы будут вести на участке с 5,620 км по 8,7 км. Согласно проекту контракта, ремонт будет разбит на 3 этапа. 1 из них начнется с 11 октября текущего года. Второй приходится на весь 2022 год. Закончатся ремонтные работы к 20 июля 2023 года.

Стоимость работ на втором участке оценили в 137,8 млн рублей. Исполнителю подряда предстоит провести ремонт 4 км дороги с 8 по 12 км автомобильной дороги Ревда — село Мариинск — поселок Краснояр. Работы по этому контракту будут вестись в 2 этапа, первый из которых начнется 6 июля 2022 года. Второй этап начнется в 2023 году и продлится до 20 июля. Вместе с завершением последнего этапа подрядчику предстоит полностью сдать весь объем работ.

При этом подрядчик самостоятельно будет согласовывать со всеми инстанциями работы в области воздушных линий электропередач, а также вырубку и пересадку деревьев. Исполнитель, согласно проекту договора, обязан будет предоставить гарантию на все выполненные работы. Сроки гарантии варьируются в области от 2 до 8 лет в зависимости от типа выполняемых работ, а также интенсивности движения транспортного потока.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро