На ремонт дорог Махачкалы направят более 1,5 млрд рублей

16.01.2018

 

Около 100 улиц отремонтируют в Махачкале в текущем году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России».
На эти цели направят более 1,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.
«В этом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России» планируется отремонтировать 126,3 км автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации, в том числе 86 км улично-дорожной сети на 99 улицах Махачкалы и 40,3 км подводящих к городу автодорог», –цитирует представителя пресс-службы ТАСС.
«В рамках данной программы распоряжением правительства РФ 27 декабря Дагестану из федерального бюджета на 2018 год одобрено 765 млн рублей. Столько же предусмотрено из территориального дорожного фонда. Всего бюджет проекта на 2018 год составит 1 млрд 530 млн рублей», – уточнил собеседник.
По его словам, вопрос утверждения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги России» на 2018 год обсуждался в пятницу на совещании под руководством врио вице-премьера Дагестана Шамиля Исаева.
«В Северо-Кавказском федеральном округе данный проект реализуется лишь в Дагестане и имеет большое значение для региона, так как капитальный ремонт улиц не проводился десятки лет. Реализация проекта находится на особом контроле врио главы Дагестана Владимира Васильева», – отметили в пресс-службе.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро