На инфраструктуру курорта «Матлас» направят более миллиарда рублей

28.07.2016

Правительство Дагестана планирует в ближайшее время приступить к реконструкции инфраструктуры курорта «Матлас». В частности речь идет о строительстве линии электропередачи протяженностью 67 км и подстанции на самой инвестиционной площадке. На эти цели будет выделено порядка 1,1 млрд. рублей. Кроме того, в настоящее время ведутся работы по строительству дороги к туристско-рекреационному комплексу. До конца 2016 года запланирован ввод 2 км участка дороги.

Напомним, курорт расположится на площадке в 120 га. Работы на основных объектах начнутся весной 2017 года. В рамках проекта «Матлас» будут возведены бальнеологический комплекс, горнолыжные трассы, детокс-центр, поле для гольфа, апарт-отель и гостиницы. Планируется создать ферму, которая будет обеспечивать курорт свежими продуктами, конно-спортивный клуб и детский контактный зоопарк.
Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди курорта намечен на 2019 год. Вторая очередь будет введена в 2021 году. Общая стоимость реализации проекта составит 20,4 млрд. рублей.

отрасли: Энергетика