На форуме «Сочи-2016» Новокубанский район предложит пять инвестпроектов

26.09.2016

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что Новокубанский район края планирует представить на форуме в «Сочи» инвестиционный портфель на  1,2 млрд. рублей. Речь идет о пяти проектах.

Вниманию инвесторов будет представлен проект по строительству завода по производству спортивного и детского питания мощностью 1420 тонн готовой продукции в год в Новокубанске. Общая стоимость проекта составляет 210 млн. рублей.

Муниципалитет также предложит инвестору вложить средства в создание оптово- распределительного центра по заморозке, сушке и фасовке сельскохозяйственной продукции. Проектом предполагается перерабатывать более 8,6 тысяч тонн овощей и почти 6,3 тысяч тонн фруктов в год.

Третьим инвестиционным проектом станет строительство всесезонного термального аквапарка, на территории которого также будут расположены бассейны, гостинца, дома для сдачи в аренду, места для кемпинга. Инвестиции в него составляют 150 млн. рублей.

Также в муниципалитете может появиться современное предприятие по розливу питьевой воды. Инвестиции оцениваются в 100 млн. рублей, производственная мощность предприятия составит 6,6 млн. литров в год.

Кроме того, в рамках форума инвесторам представят проект закладки яблоневого сада интенсивного типа с применением систем капельного орошения и защиты насаждений от града. Под закладку сада проектом предусмотрен земельный участок площадью 154 га.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство