На дороги в Псковской области направят 5,3 миллиарда рублей

21.06.2016

Росавтодор направит 5,3 млрд. рублей на развитие дорожной инфраструктуры Псковской области в текущем году. В частности на строительство и реконструкцию федеральной дорожной сети региона предусмотрено более 1 млрд. рублей. В счет этих средств будут завершены работы на 4-километровом участке подъездной дороги к МАПП Бурачки.

На ремонт (в том числе капитальный) и содержание федеральных трасс предусмотрено 4 млрд. рублей. Благодаря этому будет обновлено покрытие на 109 километрах дорожной сети (трассы М-9, Р-23, А-212). Помимо этого, на 45 километрах произведут поверхностную обработку покрытия защитными материалами.

Еще 320 млн. рублей перечислят из госбюджета в региональный дорожный фонд Псковской области на проведение работ на дорожной сети региона. Из них 75 млн. рублей будет направлено на строительство дорог с твердым покрытием к сельским поселениям.

В качестве предложений по бюджетным проектировкам на 2017-2019 годы Росавтодор предусмотрел строительство автодорожного путепровода через железную дорогу в городе Великие Луки (на 2017 год в размере 882 млн. рублей). Кроме того, предполагается строительство второго пускового комплекса Северного обхода Пскова (на 2017 год – 665 млн. рублей, на 2018-й – 794 млн. рублей). Окончательное решение по данным объектам будет принято Правительственной комиссией по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро