На Дмитровском шоссе построят крупный жилой комплекс (Москва)

03.07.2017

 

В новом жилом комплексе расположатся 1274 квартиры и коммерческие помещения площадью 4,8 тыс. кв. м.
На Дмитровском шоссе в Москве началось строительство второй очереди жилого комплекса площадью 126 тыс. кв. м. Строительство ЖК выполняется в рамках госконтракта «Группы ЛСР» с правительством Москвы, следует из пресс-релиза девелоперской компании.
Жилой комплекс будет состоять из трех корпусов и рассчитан на 1274 квартиры, говорится в сообщении. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения площадью 4,8 тыс. кв. м для размещения будущих арендаторов сферы товаров и услуг, уточняется в пресс-релизе.
По условиям контракта компания обязуется до марта 2018 года сдать объект в эксплуатацию и передать городу построенные здания и весь комплект документов, говорится в сообщении.
В 2016 году «Группы ЛСР» в рамках госконтракта построила первую очередь жилого комплекса на Дмитровском шоссе площадью чуть более 102 тыс. кв. м, поясняется в пресс-релизе.
«Группа ЛСР» занимает второе место по продажам квартир в московских новостройках за первые четыре месяца 2017 года. По итогам 2016 года ЛСР вошла в десятку лидеров Москвы по застройке жилья. На сегодняшний день совокупный портфель недвижимости компании составляет 8,8 млн кв. м рыночной стоимостью 144 млрд руб.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство