Музейный комплекс построят в парке Победы в Нижнем Новгороде за 500 млн рублей

21.07.2022

Здание музейного комплекса «Россия-моя история» планируется построить в парке Победы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в проекте поправок в региональный бюджет на сайте Заксобрания региона.

Стоимость строительства составит 500 млн рублей. Причем из них 150 млн рублей планируется выделить до конца года, а остальные 350 млн рублей- в 2023 году.

Как сообщает региональное отделение партии КПРФ, члены фракции КПРФ в Заксобрании попросили правительство Нижегородской области обосновать необходимости таких больших бюджетных затрат в условиях сложной экономической ситуации.

«На создание этого музейного комплекса на Нижегородской ярмарке из  бюджета было потрачено 150 млн рублей. Затем из Ярмарочного комплекса было решено перенести выставку в бывший Дом офицеров, были заложены еще миллионы рублей. Теперь предлагается потратить полмиллиарда для строительства нового здания?»,- удивился руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Владислав Егоров.

Вопрос о выделении средств на строительство музейного комплекса депутаты рассмотрят 25 июля на заседании комитета регионального парламента по бюджету и налогам.

Ранее сообщалось, что мультимедийный парк «Россия-моя история» открылся для посетителей в начале ноября 2017 года.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство