Москва объявила конкурс на проектирование первой линии скоростного трамвая

16.10.2014

Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации по проектированию первой линии скоростного трамвая в столице, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

Согласно данным на официальном сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 33,477 миллиона рублей. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 12 ноября. Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе ‒ 19 ноября 2014 года.

Трамвайная линия будет проложена участке: 3-я Владимирская улица — район «Ивановское». Это первая линия скоростного трамвая из трех, на проектирование которых предусмотрены средства в адресной инвестиционной программе. Предполагается строительство скоростной трамвайной линии для транспортного обслуживания жителей района Ивановское, бесперебойной доставки пассажиров до станций метрополитена Калининской линии, уточняется в сообщении.

Протяженность трамвайного пути ориентировочно составляет 4 километра и будет включать в себя: 4 наземных остановочных пункта, 4 наземных перегона, 1 конечную станцию, 1 разворотное кольцо и 1 эстакаду или путепровод.

По условиям конкурса, компания-победитель должна выполнить работы в течение 5 месяцев от даты подписания контракта.

отрасли: Железнодорожное строительство