«Московская кофейня на паяхъ» вложит 3,5 млрд руб. в расширение производства в Подмосковье

4600880

29.12.2018

ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» намерена вложить 3,5 млрд рублей в расширение существующего завода в Рузском городском округе Московской области. Новое предприятие заработает в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета в четверг.

«Кофейня запустила процесс модернизации производства в объеме 3,5 млрд рублей, заключила контракт на поставку нового завода, запуск которого увеличит объем производства в 2,5 раза. Срок поставки завода — сентябрь 2018 года, запуск нового предприятия II квартал 2020 года», — цитируется в сообщении пресс-службы глава городского округа Максим Тарханов. Абсолютный объем производства кофе компанией в администрации муниципалитета не уточнили.

Предстоящее увеличение мощности потребует модернизации очистных сооружений предприятия и строительства объездной дороги, отметили в пресс-службе.

«Московская кофейня на паяхъ» существует с 1997 года, следует из данных официального сайта компании. Собственный завод в России компания запустила в 2004 году, а до этого момента растворимый кофе производился на фабриках партнеров в Швейцарии. Сейчас ей также принадлежат завод по первичной обработке кофе в Камеруне и кофейные плантации в Колумбии и в Доминиканской Республике.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство