Минтранс России подтвердил сроки строительства терминала в Пионерском

14.09.2016

Управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ Калининградской области сообщает о согласовании с Минтрансом России плановых сроков строительства терминала в Пионерском. По графику объект в должен быть готов к вводу в эксплуатацию до июня 2018 года.

В воскресенье, 11 сентября, глава Калининградской области Евгений Зиничев, Министр транспорта России Максим Соколов и руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский посетили площадку будущего строительства международного морского терминала в Пионерском.

Участники рабочего выезда обсудили ход подготовительных работ и планы дорожного обеспечения одного из крупнейших инфраструктурных проектов российского Северо-Запада.

В министерстве транспорта России особо отметили, что проектная документация по строительству терминала разработана своевременно и в полном объеме. В августе этого года получено положительное заключение государственной экологической экспертизы. Сейчас проект находится в Главгосэкспертизе.

Напомним, проект реализуется в соответствии с поручением Президента РФ Минтрансом России совместно с Росморречфлотом, ФГУП «Росморпорт» и правительством Калининградской области в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Государственным заказчиком по объектам государственной собственности терминала является Росморречфлот, заказчиком — застройщиком — ФГУП «Росморпорт». В соответствии с контрактом, заключенным ФГУП «Росморпорт», генеральным проектировщиком выступает ООО «Морстройтехнология».

отрасли: Гидротехническое строительство