Минобороны РФ поддержало идею строительства нового военного госпиталя в Рязани

19.07.2022

Министерство обороны РФ поддерживает инициативу строительства нового военного госпиталя в Рязани, работы планируется начать в 2023 году. Кроме того, в регионе будет проведена комплексная инвентаризация земель и гражданских объектов ведомства, написал в соцсетях по итогам рабочей встречи с замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

«Предложил Тимуру Вадимовичу вернуться к проекту строительства нового здания военного госпиталя в Дашково-Песочне. Для этих целей в 2015 году передали в федеральную собственность участок площадью 80,7 тыс. кв. м. Была проведена часть работ по закладке фундамента. Замминистра обороны это предложение поддержал. Планируется, что строительные работы будут возобновлены в следующем году. После возведения нового госпиталя туда переместят персонал и имеющееся оборудование», — сообщил Малков.

Как отметил глава региона, здание, где сейчас располагается военный госпиталь в Рязани, является памятником архитектуры XIX века и нуждается в серьезной реконструкции. В правительстве Рязанской области ТАСС уточнили, что в ветхом состоянии находится как фасад, так и внутренняя отделка строения.

«Прежнее здание тоже необходимо сохранить. Нужно совместно искать инвестора — с обязательным условием восстановления исторического облика», — добавил Малков.

Кроме того, врио губернатора добавил, что договорился с Минобороны РФ о начале работ по комплексной инвентаризации земель и гражданских объектов ведомства на территории области. Это, например, позволит привести в порядок дороги общего пользования, а также вовлечь в сельхозоборот участки земли, которые сегодня не востребованы.

 

 

отрасли: Военное строительство