МФК с апарт-отелем построят перед Курским вокзалом в Москве

14.12.2017

Многофункциональный комплекс с апарт-отелем построят на площади Курского вокзала в Москве, сообщает в среду пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Комитет выдал разрешение на первый этап строительства — инженерную подготовку территории, которая включает вынос сетей из пятна застройки и устройство ограждающих конструкций котлована. Срок действия разрешения — до мая 2018 года», — приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

МФК планируется построить на пересечении Садового кольца и 1-го Сыромятнического переулка. В рамках проекта будет возведен стилобат в три-четыре этажа с внутренним крытым атриумом, на нем расположится комплекс апартаментов с двумя башнями. При проектировании МФК учитывались высотное ограничение застройки, ограничение подземной части в четыре этажа и предельно допустимая общая площадь — 60,4 тыс. кв.м.

На всех этажах стилобатной части разместятся магазины и кафе. Подземный паркинг рассчитан на 270 машиномест.

Вход в апартаменты будет отделен от входа в торговый центр. В магазины можно будет попасть от выхода со станции метро «Чкаловская» и от пригородного перрона Курского вокзала. Вход в часть апартаментов будет находиться со стороны 1-го Сыромятнического переулка.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство