Международная Ассоциация Фундаментостроителей выступит партнером и проведет круглый стол «Развитие арктических территорий» в рамках Международного строительного конгресса «НАУКА. ИННОВАЦИИ. ЦЕЛИ. СТРОИТЕЛЬСТВО»

banner (3)

09.03.2023

С 10 по 13 апреля 2023 года в Москве под эгидой Минстроя РФ состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОНГРЕСС «Наука. Инновации. Цели. Строительство» (МСК-2023). Мероприятие пройдет на площадке Цифрового делового пространства (ул. Покровка, 47).

Основной организатор Конгресса – Научно-Исследовательский Центр АО «НИЦ «Строительство», объединивший под своим началом три крупнейших отраслевых научно-исследовательских института с почти вековой историей: ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, НИИЖБ им. А.А. Гвоздева и НИИОСП им. Н.М. Герсеванова. Соорганизаторы – Национальный исследовательский университет «Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) и Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ).

Партнером мероприятия выступает Международная Ассоциация Фундаментостроителей. В рамках сотрудничества 11 апреля НИИОСП им. Н.М. Герсеванова и Международная Ассоциация Фундаментостроителей проводит круглый стол «Развитие арктических территорий».

«Мы рады принять участие в первом международном строительном конгрессе, который организовывает НИЦ «Строительство». Мы работаем с центром на протяжении многих лет – специалисты и эксперты являются постоянными участниками и слушателями наших конференций и семинаров, публикуют свои труды в нашем журнале «ФУНДАМЕНТЫ», консультируют членов Ассоциации по любым техническим вопросам. Деловая программа мероприятия очень разнообразна и включает в себя обсуждение различных проблем строительной отрасли. Для нас особый интерес представляют вопросы строительства объектов в криолитозоне и развития арктических территорий, и поэтому мы проводим круглый стол, посвященный данной тематике в рамках Конгресса. Приглашаем всех желающих принять участие в нем! Будем рады видеть каждого!» – прокомментировала Екатерина Дубровская, генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей.

Среди вопросов, поднятых экспертами – проблемы проектирования и строительства зданий и сооружений в Арктике, перспективные методы определения механических свойств мерзлых и оттаивающих грунтов, автоматизированных систем мониторинга температуры многолетнемерзлых грунтов, применение современны строительных материалов.

В рамках Конгресса будут проведены мероприятия, охватывающие основные темы строительной отрасли. Участникам представится возможность познакомиться с последними научными разработками в области строительных конструкций и материалов, с уникальными методами проектирования и новыми техническими и технологическими возможностями отрасли. Узнать об актуальных изменениях в строительных нормативах, обсудить и задать вопросы экспертам и разработчикам отраслевых норм, установить новые деловые контакты и поделиться опытом. Мероприятие призвано объединить специалистов научного сообщества отрасли и стать площадкой для обмена опытом, научно-технической и коммерческой информацией.

Деловая программа построена вокруг самых актуальных вопросов в области строительства. Научная программа включает ключевые лекции ведущих ученых, доклады специалистов, выступления представителей органов исполнительной власти и экспертов, пленарное заседание, круглые столы, научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов «Строим будущее», научные игры молодых ученых и специалистов, аспирантов и магистров «Mega Science Games», технические экскурсии.

К участию в МСК-2023 приглашаются представители профессионального сообщества: отраслевые научно-исследовательские институты, ведущие строительные вузы страны, строительные некоммерческие объединения, крупнейшие региональные застройщики, производители строительных материалов и изделий, федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также молодые ученые, аспиранты и магистры.

Получить более подробную информацию об участии можно в Учебном центре АО «НИЦ «Строительство» по эл. почте dpo@cstroy.ru или по тел.: +7 (499) 174-73-84.

отрасли: Новости ассоциации