Международная Ассоциация Фундаментостроителей выступила информационным партнером BIM-форума

800x600

12.05.2023

События последнего года кардинально изменили ландшафт рынка цифрового строительства. Уход из России западных вендоров не остался не замеченным отечественным бизнесом, но он же дал мощный толчок развитию импортозамещения в сфере BIM.

Что реально происходит сегодня с цифровизацией стройки и что ждет нас в ближайшем будущем, обсудят эксперты VI Международного BIM-форума, который пройдет в Москве 7 июня 2023 года.

Международная Ассоциация Фундаментостроителей стала информационным партнером мероприятия.

«Применение BIM-технологий в строительной сфере значительно удешевляет проекты из-за уменьшения трудозатрат, оптимизации процессов и повышения качества работ. Однако сегодня не все компании используют их. На площадке форума у участников будет отличная возможность познакомиться с российской продукцией, узнать об изменениях в законодательстве и об актуальных программах обучения. Мы приглашаем всех желающих принять участие!» — прокомментировала Ирина Паничкина, руководитель отдела маркетинга Международной Ассоциации Фундаментостроителей.

На информационных стойках вы найдете наш свежий выпуск журнала «ФУНДАМЕНТЫ», на страницах которого в том числе будут представлены работы, посвященные цифровизации отрасли.

Основными темами деловой программы форума станут:

  • импортонезависимый BIM – миф или реальность;
  • в какой мере российским отечественным программным продуктам удалось заместить решения Autodesk, примеры использования российского ПО в реальных проектах;
  • перспективы международного сотрудничества в сфере цифрового строительства;
  • последние изменения нормативно-технической базы ТИМ (обзор действующих документов, актуальные требования к моделям, форматам файлов и т.п.);
  • цифровые технологии управления строительством: методология, инструменты, опыт внедрения;
  • где и как учиться информационному моделированию.

Наряду с дискуссиями в программе BIM-форума запланирован смотр новейших прикладных решений от лидеров отрасли. Участники мероприятия смогут не только узнать о программных продуктах, но и получить по ним исчерпывающие консультации от экспертов компаний-разработчиков.

Узнать о последних обновлениях BIM-форума и получить свое место в деловой программе можно на сайте https://bimforum.pro.

С 10 по 17 мая включительно действует скидка 20% про промокоду sale20.

отрасли: Новости ассоциации