Международная Ассоциация Фундаментостроителей примет участие в военно-техническом форуме «АРМИЯ-2023»

for1-248-1200_6 (1)

01.03.2023

С 14 по 20 августа 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская обл., г. Кубинка) состоится IX Международный военно-технический форум «Армия-2023».

Мероприятие пройдет в соответствии с распоряжением правительства РФ от 07.07.2021 № 1846-р «Об утверждении перечней международных выставок продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации».

Организатор форума — Министерство обороны России. Международная Ассоциация Фундаментостроителей выступила информационным партнером мероприятия.

«На протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с форумом «АРМИЯ» и в этом году традиционно примем участие в качестве медиапартнера. На информационных стойках мероприятия вы сможете ознакомиться с нашим научно-практическим журналом «ФУНДАМЕНТЫ», на страницах которого размещены самые актуальные статьи о строительстве и новинках в отрасли. Военная сфера активно внедряет инновации при проектировании и строительстве объектов, поэтому мы уверены, что наш журнал будет полезен специалистам! — прокомментировала Екатерина Дубровская, генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей. — Кроме того, мы собираемся принять участие в деловой программе форума и выступить в качестве экспертов на сессиях, посвященных военно-строительному комплексу России и внедрению новых технологий. Уверены, что мероприятие, как и всегда, пройдет на отлично и будет полезно многим строителям!»

Международный военно-технический форум «Армия» — одна из ведущих мировых выставок в области военной и оборонной промышленности.

В форуме прошлого года приняли участие 1497 предприятий и организаций, которые представили 28 536 образцов продукции военного и двойного назначения. В 2022 году Министерство обороны России заключило 36 государственных контрактов с 24 предприятиями ОПК на сумму более 525 млрд руб. На площадках форума были представлены более 28,5 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения. В рамках международного военно-технического сотрудничества портфель заказов составил 592 млн 650 тыс. долларов и 1 млрд 770 млн руб.

Формат «Армии» предусматривает выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы. Мероприятие включит в себя три основных кластера: авиационный, сухопутный и водный. На аэродроме «Кубинка» представят новинки авиапромышленности, а также пройдут показательные выступления пилотажных групп. На территории полигона «Алабино» участникам и посетителям традиционно покажут возможности сухопутной и водной техники.

отрасли: Новости ассоциации