Международная Ассоциация Фундаментостроителей — медиапартнер выставки «ХИМИЯ»

xum22_400x200

18.10.2022

С 31 октября по 3 ноября в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет 25-ая юбилейная международная выставка химической промышленности и науки «ХИМИЯ-2022». Международная Ассоциация Фундаментостроителей традиционно примет участие в мероприятии в качестве информационного партнера. На стенде «Центр взаимодействия с отраслевыми ассоциациями» можно будет ознакомиться с деятельностью Ассоциации, нашими будущими мероприятиями и новым выпуском журнала «ФУНДАМЕНТЫ».

«Для нас важным направлением в выставке является применение химических материалов в сфере строительства. Эта тема очень актуальна сегодня, и многие компании ориентированы на применение такой продукции на своих объектах. Среди разработок –  композитные материалы, смолы, пластификаторы, герметики. Все это дает мощный толчок для развития строительной отрасли. Применение таких инновационных материалов помогает многим компаниям не только сэкономить на дальнейшей эксплуатации объектов, но при этом улучшить некоторые свойства, например, повысить морозоустойчивость, пластичность, водонепроницаемость. Мы приглашаем всех посетить выставку «ХИМИЯ», так как именно здесь можно найти новинки химической отрасли для строительства! И, конечно, не забывайте посещать наш стенд! Мы будем рады старым друзьям и новым партнерам!» — отметила Екатерина Дубровская, генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей.

Выставка «ХИМИЯ-2022» вновь соберет на своей площадке ведущие компании, отраслевые научно-исследовательские центры и вузы, инновационные стартапы и малые предприятия. Они продемонстрируют передовые технологии, новые инженерные решения, сырье и оборудование.

Экспозиция этого года охватит все области химического производства. Тематические разделы предстоящей выставки посвящены сырью для химической и нефтехимической, пищевой и медицинской промышленности, строительной отрасли, агрохимии, нефтегазохимии, малотоннажной и «зеленой» химии, аналитическому, лабораторному, промышленному насосному и компрессорному оборудованию, полимерным материалам, новейшим технологиям и научным разработкам, автоматизации и цифровизации производства.

Широко будет представлена продукция химического синтеза, топливо, реактивы, катализаторы, химические волокна, композиционные материалы и стеклопластики. Важными составляющими экспозиции станут оборудование для транспортировки химической и нефтехимической продукции и решения для повышения экологической безопасности химических производств.

На сегодняшний день участие в выставке подтвердили 200 компаний из семи стран. Региональные экспозиции формируют Владимирская, Калужская, Ленинградская, Омская, Тульская, Ярославская области.

Особое внимание уделяется теме инноваций и высокотехнологичности. В экспозицию традиционно включен такой важный раздел, как Startup ChemZone. Его участники – отраслевые стартапы и малые предприятия – ежегодно получают уникальную возможность показать свои разработки широкому кругу потенциальных инвесторов и крупнейшим участникам рынка.

Центральным событием деловой программы выставки «Химия-2022» станет Х Московский международный химический форум с участием представителей химического комплекса, профильных министерств и отраслевых ассоциаций. Организатор: АО «Экспоцентр» в партнерстве с Российским Союзом химиков.

Форум откроет стратегическая сессия «Перспективы российской химической промышленности: новые вызовы и возможности». Далее в рамках Форума состоятся сессии «Химия для аграриев. Вопросы экологии и продовольственной безопасности», «Новое в строительной химии», «Бытовая химия: на пути к импортонезависимости», круглый стол «Актуальные вопросы подготовки кадров отрасли». Другие мероприятия деловой программы выставки также привлекут внимание к обсуждаемым вопросам со стороны участников рынка и экспертов.

Зарегистрироваться и получить электронный билет можно по ссылке.

Вся актуальная информация о выставке доступна также по ссылке.

отрасли: Новости ассоциации