Международная Ассоциация Фундаментостроителей – информационный партнер конференции «Освоение шельфа России и СНГ»

osvoenie-shelfa-2021

27.04.2021

21 мая 2021 г. в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» состоится XVIII Международная конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2021». Международная Ассоциация Фундаментостроителей выступает информационным партнером мероприятия и примет участие в деловой программе.

«Ежегодно конференция вызывает большой интерес у специалистов нефтегазовой отрасли. Для нашей Ассоциации особенно важно поддерживать обмен знаниями между экспертами в различных отраслях промышленности, тем более нефтегазовая отрасль динамично развивается: строятся новые объекты, реконструируются существующие производства. Наша цель обсудить на предстоящей конференции со специалистами отрасли актуальные проблемы и задачи в нефтегазовом строительстве, и чем наша Ассоциация смогла бы помочь в решении этих задач», – отметила Екатерина Дубровская, генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей.

Цель проведения конференции – обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений. Конференция пройдет при поддержке ПАО «Газпром».

Темы конференции:

  • Специальный фокус в 2021: разработка морских месторождений в условиях пандемии и ограниченного спроса на углеводороды;
  • Реализация оффшорных проектов в условиях пандемии (насколько уменьшится спрос и мировые цены на нефть в условиях пандемии; как в долговременной перспективе повлияет на спрос на углеводороды развитие возобновляемых источников энергии; насколько рентабельными окажутся оффшорные проекты нефте- и газодобычи в условиях падающего спроса на нефть; какие законодательные акты и налоговые меры должны быть приняты, чтобы стимулировать реализацию морских проектов по разведке и добыче углеводородов в условиях пандемии и др.);
  • Новые управленческие и технологические решения в области реализации шельфовых нефтегазовых проектов;
  • Семь лет началу работ по импортозамещению: первые итоги, успехи и неудачи, дальнейшие перспективы;
  • Нефтесервисные услуги, современные технологии, оборудование и материалы для оффшорных проектов;
  • Новые инфраструктурные и логистические решения в области реализации шельфовых нефтегазовых проектов;
  • Информационное, нормативно-правовое, технологическое и кадровое обеспечение проектов на шельфе России и многие другие темы.

Среди подтвержденных спикеров конференции представители компании Газпром, Газпромнефть НТЦ, Газпром ВНИИГАЗ, Аналитического центра при Правительстве РФ, Росгеологии, ВНИИОкеангеологии им. академика И.С. Грамберга, RPI Research & Consulting и др. Также участие в мероприятии примут делегации от компаний Газпром бурение, ТМК, ТНГ-Групп, Вертолеты ПАНХ, Росшельф, Арктик-Консалтинг-Сервис и многие другие ведущие отраслевые организации.

Ознакомиться с подробной программой конференции и дополнительной информацией можно на сайте http://www.rpi-conferences.com/upstream-development.

По вопросам участия в конференции можно обратиться к менеджеру проекта, Елене Константиновой по телефонам: +7 (495) 502-54-33, +7 (495) 778-93-32 или по электронной почте: Konstantinova.Elena@rpi-inc.ru.

отрасли: Новости ассоциации