Между улицей Малыгина и Малыгинским проездом в Москве возведут путепровод

11.06.2026

Новый путепровод над Ярославским направлением МЖД соединит улицу Малыгина и Малыгинский проезд. Об этом сообщил в своем канале в «Максе» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Специалисты уже начали возводить подпорную стену со стороны Малыгинского проезда. Всего у путепровода будет 14 опор — две крайние и 12 промежуточных. В рамках проекта построим и реконструируем почти 6 км дорог, создадим новые парковочные места, обустроим велосипедные дорожки, благоустроим прилегающую территорию», — написал он.

Мэр уточнил, что в результате уменьшится нагрузка на Енисейскую улицу (на 14%) и северную часть МКАД (на 6%). «Улучшится транспортная доступность районов Лосиноостровский, Северное Медведково, Бабушкинский и Ярославский. Путепровод позволит скорректировать существующие маршруты городского транспорта. Это сократит время на межрайонные поездки в среднем на 7-10 минут. Завершить работы планируем в 2028 году», — сообщил Собянин.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро