МЧС получило 9,2 млн рублей на ремонт объектов, поврежденных паводком в Иркутской области

19.06.2020

Средства выделены из резервного фонда правительства России.
Правительство России выделило МЧС из резервного фонда 9,2 млн рублей на обеспечение проектно-изыскательных работ на объектах, поврежденных паводком в Иркутской области. Об этом говорится в распоряжении кабмина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации в четверг.
«Выделить МЧС России в 2020 году из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 9,2 млн рублей в целях финансового обеспечения проектно-изыскательных работ на объектах капитального строительства МЧС России в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов, относящихся к ведению МЧС России» программы по восстановлению жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области», — говорится в документе.
МЧС также поручено «осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных бюджетных ассигнований с предоставлением доклада до 1 февраля 2021 года».
В 2019 году Иркутская область пострадала от сильных паводков. Летом из-за продолжительных дождей реки вышли из берегов. Погибли 26 человек. В восьми районах были подтоплены почти 11 тыс. домов, при этом 1,3 тыс. домов были смыты потоком воды. Непригодными для жилья признали 7,8 тыс. помещений, еще 2,6 тыс. подлежат капитальному ремонту.

отрасли: Гидротехническое строительство