Логопарк за 7,3 млрд рублей планируется построить в Новосибирской области к 2028 году

9822_22 (1)

01.06.2023

Компания «ПФО Западная Сибирь» ведет подготовительные работы к строительству логистического распределительного центра продовольственных и непродовольственных товаров в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Получение разрешения на строительство первого из объектов капитального строительства планируется в четвертом квартале 2023 года. Ввод в эксплуатацию объектов запланирован в четвертом квартале 2027 года, отметили в пресс-службе.

Министерство также уточнило, что объем инвестиций в проект составит более 7,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что логистический распределительный центр продовольственных и непродовольственных товаров планируется построить в сельском поселении Станционный сельсовет к 2026 году. Проект был одобрен советом по инвестициям Новосибирской области в апреле 2021 года, тогда же «ПФО Западная Сибирь» заключила соглашения о намерениях с арендаторами ООО «Яндекс.Маркет», ООО «Аскона», ООО «Ситилинк», ООО «Бест Прайс» (Fix Price) и X5 Retail Group («Перекресток»).

В августе 2022 года компании был предоставлен земельный участок в Новосибирском районе области под реализацию проекта.

По данным ЕГРЮЛ, «ПФО Западная Сибирь» зарегистрировано в январе 2021 года в Новосибирской области. Компания осуществляет деятельность по складированию и хранению. Компания принадлежит ООО «Проект девелопмент», совладельцами которого являются ООО «ПФО Новосибирск» и Ольга Козлова (по 50%).

отрасли: Промышленно-гражданское строительство