Логистический почтовый центр начнут строить на Дону в сентябре

20.07.2017

 

Реализацию проекта по созданию Ростовского логистического почтового центра рядом с аэропортом «Платов» обсудил сегодня, 18 июля, в Ростове-на-Дону губернатор Василий Голубев с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.
Василий Голубев подчеркнул важность для Ростовской области проекта, который включен в «губернаторскую сотню» и находится на сопровождении областных властей на каждом этапе реализации.
Выход на стройплощадку запланирован в сентябре, сообщил губернатору глава «Почты России». Установка оборудования в новом почтовом комплексе намечена на вторую половину будущего года. А уже в первом квартале 2019-го Ростовский межрегиональный центр «Почты России» должен начать работу.
Особенно удачное расположение ростовского центра, по мнению главы «Почты России», позволит соединить потоки почтовых отправлений из стран Азии и Востока. Макрорегиональный центр будет отправлять корреспонденцию из Ростова в субъекты Южного и Северокавказского округов.
Министр связи России Николай Никифоров высоко оценил реализацию в Ростовской области еще одного значимого федерального проекта — по устранению цифрового неравенства. На сегодня доступ к интернету уже получили 179 поселков и хуторов Дона, построено 1,7 тысяч км волоконно-оптических линий связи.
«Работы по проекту устранения цифрового неравенства идут в соответствии с «дорожной картой». Для нас важно результативное взаимодействие по обеспечению жителей области современными услугами связи», — подчеркнул Василий Голубев.
Также на встрече были достигнуты предварительные договоренности о реализации в Ростовской области пилотного проекта по развитию технологий «ГЛОНАСС» и систем видеофиксации, направленного на повышение безопасности дорожного движения и снижение смертности на дорогах.
Сегодня Николай Никифоров в сопровождении губернатора Василия Голубева осмотрел региональный центр «Служба-112 Ростовской области».

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство