«Ленморниипроект» приступает ко второму этапу строительства сухогрузного района порта Тамань

18.06.2018

Компания «Ленморниипроект» объявила тендер на проведение комплексных инженерных изысканий для второго этапа создания сухогрузного района морского порта Тамань. На этой стадии в порту будут возведены объекты федеральной собственности.

Стоимость инженерных работ оценивается в 172,6 млн рублей, финансирование ведется из собственных средств «Ленморниипроект». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 июня, а 29 июня будут подведены его итоги, сообщает RosTender.info

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит выполнить инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические изыскания и историко-культурные исследования. В том числе, необходимо взять пробы воды и почвы на экологический анализ, радиоактивное загрязнение, вести наблюдение за климатом, исследовать частоту штормов, скорость течения и динамику донных наносов.

С использованием результатов исследований в порту будут построены следующие объекты федеральной собственности: гидротехнические сооружения (подходной канал, акватории порта и рейды для стоянок судов, грузовые причалы и проч.), здания морских служб, системы управления движением судов, автомобильные и железные дороги и многое другое.

На выполнение изысканий отводится 90 дней с момента заключения контракта.

Источник: http://rostender.info/news/2018061402

отрасли: Гидротехническое строительство