![nBkSUhL2hFcjkcmzIb6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=STKaoRcv8Ggk3uWzvy99hw](https://fc-union.com/wp-content/uploads/2023/05/nBkSUhL2hFcjkcmzIb6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh-fH-nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q-CPawk214LyWK9G1N5hoSTKaoRcv8Ggk3uWzvy99hw-190x140.jpg)
10.05.2023
Работы по строительству ледового дворца Этери Тутберидзе на юго-западе столице планируется завершить в следующем году, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.
«Технологическое задание и концепция спортивного комплекса в районе Ясенево была разработана совместно с заслуженным тренером по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Сейчас идут активные работы по возведению ледового дворца, которые мы планируем завершить в следующем году», — сказал Бочкарев.
По его словам, к настоящему времени готов конструктив здания, сейчас монтаж подсветки по периметру и продолжается чистовая отделка помещений.
«При этом, на тренировочной арене установлены борта, смонтировано освещение, выполняется декоративную отделка, а на демонстрационной арене смонтированы системы холодоснабжения. В целом готовность объекта можно оценить в 80%», — рассказал Бочкарев.
Он отметил, что здесь будут проходить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу.
«В свободное от тренировок профессиональных спортсменов время спорткомплекс смогут посещать все желающие», — отметил заммэра.