Крупный жилой комплекс построят возле дер. Картмазово в Новой Москве

08.12.2017

Жилой комплекс с детским садом, школой и наземными паркингами построят в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Согласована проектная документация на первый этап строительства. Он включает четыре жилых корпуса с встроенно-пристроенным детским садом и надземным паркингом», — сказал В. Леонов.

В новостройках, которые возведут в дер. Картмазово, уч. 16/1, будет 2016 квартир разных площадей и планировок — от студий до четырехкомнатных.

Первые этажи отдадут под магазины, аптеки, салоны красоты. Во входных группах корпусов выделят помещения для консьержа и колясочных.

На двух этажах одного из домов разместится детский сад на 75 мест. Три группы по 25 мест будут включать раздевалки, игровые, спальни, буфеты и туалеты.

В садике оборудуют универсальный зал для эстетического и корректирующего развития детей, три зала для кружковых занятий и медицинский блок.

Садик смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья вместе с малышами, не имеющими таких ограничений.

Наземная автостоянка с мойкой рассчитана на 1225 машин. Рядом с каждым корпусом появятся открытые стоянки на 1039 мест, в том числе для транспорта маломобильных людей.

Территорию ЖК приспособят для комфортного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. Ширина пешеходных путей для инвалидов на креслах-колясках будет не менее двух метров.

Входы в дома сделают без лестниц и пандусов, с отметки земли. Для доступа на верхние этажи жилых корпусов и передвижения по детскому саду установят лифты с поручнями, световой и звуковой сигнализацией.

На прилегающей территории обустроят пешеходные зоны, места для отдыха, площадки для игр детей и занятий спортом. Высадят деревья и кустарники, установят скамейки и урны.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство